Cónego Paulo Franco, pároco

Nascimento: 6 de Setembro de 1972

Naturalidade: Benedita, Alcobaça

Ordenação: 28 de Setembro de 1997

Nomeações Pastorais: Pároco de Milharado (1997-2005), Pároco de Vila Franca do Rosário (1997-2005), Assistente das Equipas de Jovens de Nossa Senhora - Sector de Lisboa (1997-2000), Pároco de Gradil (1999-2005), Assistente Adjunto do Núcleo do Oeste do Corpo Nacional de Escutas (2002-2005), Vigário da Vigararia de Mafra (2003-2005), Assistente Regional de Lisboa do Corpo Nacional de Escutas (2005-2014), Pároco de Marvila (2013-2014), Pároco do Parque das Nações (desde 2005), Director do Secretariado de Acção Pastoral do Patriarcado de Lisboa (desde 2005), Assistente da Caritas Diocesana de Lisboa (desde 2010), Vigário da Vigararia de Lisboa II (desde 2017), Cónego do Cabido da Sé Metropolitana Patriarcal de Lisboa (desde 2017) membro nato dos seguintes Conselhos Diocesanos - Pastoral, Presbiteral, de Vigários e da Cúria (desde 2005).

Diácono António Gonçalves Rodrigues, colaborador

Nascimento: 4 de Novembro de 1942

Ordenação: 1 de Julho de 2007

Nomeações Pastorais: Colaborador, no ministério de Diácono, no estado de permanente, nas Paróquias da Unidade Pastoral do Oriente (Portela, Santo Eugénio, Olivais-Sul, Olivais, Moscavide, Parque das Nações), com especial incidência no Parque das Nações (desde 2010).

Saturday the 21st. Paróquia do Parque das Nações - geral@paroquia-navegantes.org